Аллергия

| 895 Время чтения:

Аллергия - это болезнь, связанная со сверхчувствительным ответом иммунитета.

Иммунная система должна защищать организм от воздействия вредных и опасных веществ, но она даёт сбой, от вредных веществ организм начинает защищаться с применением «чрезмерной силы» травмируя собственные ткани. Проявления симптомов аллергии разнообразны. Бывают практически не заметны, например, легкий зуд или незначительные покраснения кожи внутренней поверхности уха, в паху, между пальцами лап. Бывают опасными и угрожающими жизни, например, отек глотки, спазм бронхов и общий анафилактический шок. Симптомы развиваются через 7-15 минут после попадания аллергена в организм.

Аллергенами могут служить различные вещества: пыльца травы, яд осы, пчелы, змеи, компоненты питания (апельсины, клубника и др.).

Аллергены поступают в организм разными путями. При попадании с едой они поступают в желудочно-кишечный тракт и называются алиментарными. При попадании с вдыхаемым воздухом аллергены попадают в глотку, бронхи, легкие и называются ингаляционные.

Для успешного лечения аллергии нужно, прежде всего, разобраться, что является аллергеном, какое вещество. Для этого в нашей клинике мы используем диагностические кожные тесты на различные виды аллергенов. В распоряжении врачей имеется 12 видов ингаляционных и 19 видов алиментарных аллергенов.

Для проведения тестов выстригается шерсть на боку тела животного размером примерно 20х15 см. Маркером наносятся контрольные точки с нумерацией и под ними вводится маленькая доза аллергена. Через 20 минут оценивается реакция организма по степени покраснения и увеличения кожи в месте укола.

alergiya_02.jpg После выяснения веществ, которые вызывают аллергию, ветеринарный врач даёт рекомендации как избавиться от поступления этих веществ в организм животного или снизить их воздействие при невозможности устранить поступление. Врачами ветеринарной клиники «Animalia» успешно применяется аллерген-специфическая иммунотерапия. Суть её заключается в том, что вводятся минимальные дозы аллергенов длительно и по определённой схеме. Организм постепенно привыкает к ним и перестает защищать себя с применением «чрезмерной силы». Симптомы аллергии не будут проявляться достаточно долго, около 3х лет.

Список аллергенов:

  • Ингаляционные
  1.    Акация белая
  2.    Амброзия
  3.    Жито посевное
  4.    Крапива двудомная
  5.    Кукуруза обычная
  6.    Липа сердцевидная
  7.    Плевел многолетний
  8.    Пырей ползучий
  9.    Тополь
  10.    Трава ежа
  11.    Шерсть кошки
  12.    Домашняя пыль (D.farine, Dpteronyssinus,Acarus siro и перья подушек)
  • Алиментарные
  1.    Белок куриных яиц
  2.    Буряк столовый
  3.    Гречневая крупа
  4.    Житная мука
  5.    Казеин коровьего молока
  6.    Капуста
  7.    Кукурузная мука
  8.    Морковь
  9.    Мясо говядина
  10.    Мясо курицы
  11.    Мясо свинины
  12.    Овсяная крупа
  13.    Огурец
  14.    Пшеничная мука
  15.    Рисовая крупа
  16.    Рыба минтай
  17.    Рыба хек
  18.    Томат
  19.    Яблоко

Здоровья Вам и вашим животным!



За консультацией обращаться по тел.:(099) 050-93-77; (068) 783-90-10; (099) 050-93-55; (068) 783-90-15

e-mail: mail@animalia.com.ua; info@animalia.com.ua

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи

Новости 1 - 20 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец